搜索  |   登录   |   注册
赛事积分榜 CREDIT
  • 名次
  • 姓名
  • 组别
  • 成绩
  • 所属单位
  • 第一名
  • 索朗加措
  • 男子难度速攀组
  • 23.91
  • 西藏自治区体育局
  • 第二名
  • 瞿海滨
  • 男子难度速攀组
  • 24.02
  • 上海体育场攀岩运动中心
  • 第三名
  • 马自达
  • 男子难度速攀组
  • 25.24
  • 中国地质大学(北京)
  • 第四名
  • 陈翔志
  • 男子难度速攀组
  • 25.55
  • 中国香港攀山及攀登总会
  • 第五名
  • 庞丽平
  • 男子难度速攀组
  • 27.87
  • 北京山岳首攀体育文化有限公司
  • 第六名
  • 边巴扎西
  • 男子难度速攀组
  • 33.66
  • 西藏自治区体育局
  • 第七名
  • 刘锦炽
  • 男子难度速攀组
  • 33.76
  • 上海岩舞空间体育发展有限公司
  • 第八名
  • 欧志勇
  • 男子难度速攀组
  • 35.97
  • 江西应用技术职业学院攀岩
  • 第九名
  • 瞿昌凤
  • 男子难度速攀组
  • 32.61
  • 攀岩主义
  • 第十名
  • 林鹏辉
  • 男子难度速攀组
  • 34.54
  • 江西应用技术职业学院攀岩
  • 第十一名
  • 朱兵义
  • 男子难度速攀组
  • 35.87
  • 攀岩主义
  • 第十二名
  • 王清华
  • 男子难度速攀组
  • 36.32
  • KAILAS攀登队
  • 第十三名
  • 黄周文
  • 男子难度速攀组
  • 37.47
  • 上海岩舞空间体育发展有限公司
  • 第十四名
  • 刘永铖
  • 男子难度速攀组
  • 39.75
  • 上海岩舞空间体育发展有限公司
  • 第十五名
  • 陈睿智
  • 男子难度速攀组
  • 40.70
  • 中国地质大学(武汉)
  • 第十六名
  • 游嘉俊
  • 男子难度速攀组
  • 45.64
  • 中国香港攀山及攀登总会
  • 第十七名
  • 潘近宇
  • 男子难度速攀组
  • 48.48
  • 北京金石为开
  • 第十八名
  • 范毅
  • 男子难度速攀组
  • 49.25
  • 上海体育场攀岩运动中心
  • 第十九名
  • 陈柯亮
  • 男子难度速攀组
  • 50.46
  • 北京山岳首攀体育文化有限公司
  • 第二十名
  • 赤列旦增
  • 男子难度速攀组
  • 51.97
  • 西藏自治区体育局
  • 第二十一名
  • 李文昌
  • 男子难度速攀组
  • 52.70
  • 北京倍体阳光体育文化有限公司
  • 第二十二名
  • 梁荣琪
  • 男子难度速攀组
  • 53.71
  • 中国地质大学(武汉)
  • 第二十三名
  • 欧智锋
  • 男子难度速攀组
  • 56.90
  • 中国香港攀山及攀登总会
  • 第二十四名
  • 沈世言
  • 男子难度速攀组
  • 57.18
  • 中国地质大学(武汉)
  • 第二十五名
  • 逢润麟
  • 男子难度速攀组
  • 80.52
  • 山东省青岛第二中学
  • 第二十六名
  • 张朋
  • 男子难度速攀组
  • 17+
  • 山东省体育学院体育运动学校
  • 第二十七名
  • 郭鸿宇
  • 男子难度速攀组
  • 17
  • 岩舞文化传播(北京)有限公司
  • 第二十八名
  • 王庚林
  • 男子难度速攀组
  • 10+
  • 北京海城行知户外俱乐部
  • 第二十九名
  • 刘思豪
  • 男子难度速攀组
  • 7+
  • 刘常忠攀岩俱乐部(苏州)
  • 名次
  • 姓名
  • 组别
  • 成绩
  • 所属单位
  • 第一名
  • 潘旭华
  • 女子难度速攀组
  • 27.20
  • 刘常忠攀岩俱乐部(苏州)
  • 第二名
  • 仁青拉姆
  • 女子难度速攀组
  • 31.28
  • 西藏自治区体育局
  • 第三名
  • 牛笛
  • 女子难度速攀组
  • 31.20
  • 中国地质大学(武汉)
  • 第四名
  • 蒋融
  • 女子难度速攀组
  • 33.32
  • 中国地质大学(武汉)
  • 第五名
  • 何翠莲
  • 女子难度速攀组
  • 36.22
  • 宁波市体育局
  • 第六名
  • 时雨
  • 女子难度速攀组
  • 37.88
  • 北京金石为开
  • 第七名
  • 黄伟君
  • 女子难度速攀组
  • 41.30
  • 上海岩舞空间体育发展有限公司
  • 第八名
  • 普布卓玛
  • 女子难度速攀组
  • fall
  • 西藏自治区体育局
  • 第九名
  • 刘一荻
  • 女子难度速攀组
  • 43.21
  • 中国地质大学(武汉)
  • 第十名
  • 胡颖瑜
  • 女子难度速攀组
  • 45.51
  • 中国香港攀山及攀登总会
  • 第十一名
  • 王熙然
  • 女子难度速攀组
  • 45.99
  • 山东省体育学院体育运动学校
  • 第十二名
  • 仁增卓玛
  • 女子难度速攀组
  • 50.25
  • 西藏自治区体育局
  • 第十三名
  • 胡春花
  • 女子难度速攀组
  • 56.67
  • 攀岩主义
  • 第十四名
  • 房可
  • 女子难度速攀组
  • 58.51
  • 攀岩主义
赛事影像 pictures & video
攀岩联赛北京·八达岭世葡园站图片展 【视频】2015中国攀岩俱乐部比赛首站比赛
合作伙伴 PARTNER
势至体育 CCTV-5 旅游卫视 BTV体育 中国网 环宇体育 骑盟网 单车志 700bike 自行车中国 东方红 BIKETO